Фильм «Сто лет тому вперёд» стал самой успешной фантастикой в России

Фильм «Сто лет тому вперёд» стал самой успешной фантастикой в РоссииКак же здорово, что в российском кинематографе появился такой хит, как «Сто лет тому вперёд»! Ну что сказать, фильм оказался настоящим бестселлером, собрав за прошлую неделю целых 1,193 миллиарда рублей. Этот блокбастер переплюнул такие долгожданные кинокартины, как «Вторжение» (2019) и «Притяжение» (2017), которые долгие годы держали пальму первенства в жанре. Представляете, у них всего лишь 962 миллиона и 1,040 миллиарда соответственно. И это только начало! Режиссёр Александр Андрющенко продолжает свой триумфальный путь по кинотеатрам и может ещё увеличить отрыв от конкурентов.

Но несмотря на все эти успехи, новая работа не оправдала высоких ожиданий. Ведь предполагалось, что фильм заработает от 2,5 до 3 миллиардов рублей! Даже в условиях полного отсутствия конкуренции в первые недели проката такой цели достичь не удалось. «Сто лет тому вперёд» — это экранизация одноимённого романа писателя Кира Булычёва и ремейк советского хита «Гостья из будущего». Сюжет повествует о школьнике Коле Герасимове, который случайно попадает в будущее и знакомится с загадочной девочкой по имени Алиса Селезнёва. Вместе им предстоит спасать Землю от космических пиратов и восстанавливать порядок в ходе времени. Главные роли исполнили Марк Эйдельштейн, который уже успел получить прозвище «российский Тимоти Шаламе», и талантливая белоруска Даша Верещагина.

В общем, радует то, что отечественный кинематограф не стоит на месте и радует зрителей такими яркими работами. Надеюсь, что подобные успехи станут для нашего кино стандартом, а зрители будут наслаждаться новыми шедеврами каждый год!

Комментарии 0